Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 2 ct
Gold ca. 580, mit Silber kombiniert, Altschliff- und Achtkantdiamanten, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), Arbeit um 1900, 7,2 g, Etui (AM) Ruf 1.100
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA