Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Rückseite alt betitelt "Marine an d. französischen Küste", rechts unten signiert A. Kaufmann Paris, Öl auf Holz, ca. 48 x 32 cm, vergoldeter, masserverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 2000
Esperto: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 19.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 19.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: