Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Ohne Titel, links oben signiert Hans Staudacher, datiert (19)59, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 70 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 8000
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
19.05.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Hans Staudacher *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 19.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 19.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-