Wandpendeluhr um 1920/25
1/2-Stundenfederzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmmung, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, eichefurniertes, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, schwarz gebeizt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter Füllung, 1 Pendel, 1 Schlüssel Höhe 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr um 1920/25
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |