Herren Taschenuhr mit Viertelstunden Schlageinrichtung
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Überkette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gravierte Zierkloben, gebläute Schrauben und Regulierplatte tlw. Silber, profiliertes Silberzifferblatt, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Gehäuse, Punzierung Neuchardel 1820- 1866, Metall Innenboden bezeichnet Breguet a Paris, 111,2 g, Schlüssel fehltøgu
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 08.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.04. - 07.05.2015 |