Lotto No. 7000

MEYER'S Universum oder Abbildung

MEYER'S Universum oder Abbildung - Arte, antiquariato e gioielli

und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde erster Band (von 22), Hildburghausen und New York, Bibliographisches Institut, 1833, 108 Seiten, 46 Stahlstiche (Deutschland, England, Italien, etc., USA, jeweils mit Figurenstaffage), originaler Halbledereinband mit Rückenprägung und Buntpapierbezug, ca. 19 x 27 cm, meist etwas stockfleckig (Ko)

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.04.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.04.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.04. - 23.04.2015