Polter, Tanzendes Rokokopaar als Lampenfuß,
Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, unsachgemäß restaur., innen schwarzer Rundstempel, außen am Sockel bezeichnet und mit eingepr. Modellnr. 4271/68/65, Höhe 55 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 10.04. - 14.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Alexander Calder
- Brillantring mit rosa Saphiren
- Cartier Ring Trinity
- Augsburger Regence Teedose,