Walter Ritter *
(Graz 1904-1986 Linz) Karikaturistisches Herrenportrait, monogrammiert, datiert WR 35, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnit 24,5 x 15,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Walter Ritter *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.03. - 13.04.2015 |