Farbholzschnitt
, "Bäuerlicher Hof im Winter", am Passep. schwer leserlich signiert, datiert 24, Ausschnitt 15 x 17 cm, am Deckkarton des urspr. vorhanden en Rahmens beschriftet "Meinem lieben Freunde akad. Maler E. Manhart zur freundlichen Erinnerung 4. Oktober 1925", partiell stockfleckig, Deckkarton des Rahmens liegt bei, Rahmen fehlt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Farbholzschnitt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.03. - 01.04.2015 |