Josef Hoffmann, Serviceteile,
Entwurf 1910, Ausführung Fa. Pfeiffer & Löwenstein Schlackenwerth für die Wiener Werkstätte, Vertrieb Fa. Josef Böck, Wien, Porzellan, farbig staffiert, best. aus Milchkanne, Zuckerdose mit assortiertem Deckel, Tasse mit 4 Untertassen, dazu 1 Deckel, Teile teilweise beschädigt, Kanne geklebt, Unterseiten mit Firmenstempel und Vertriebsstempel, Kanne auch mit dreizeiligem Stempel Wiener Werkstätte,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Josef Hoffmann, Serviceteile,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.03.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.03. - 31.03.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA