Bauerntruhe,
urspr. Tirol, Zillertal, 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholz, grün u. braun gestrichen sowie in Form von Blumenfeldern u. Rocaillen bemalt, 83 x 21 x 58,5 cm, Altersspuren, Inneneinrichtung entfernt, Bodenbrett unpassend ergänzt
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.03.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.03. - 30.03.2015 |