Jugendstil-Schrank,
Entw. und Erz. von J. & J. Herrmann in Wien um ca. 1900/10, eichefurnierter Weichholzkorpus mit Rahmenfüllungen, Lisenen mit floralem Schnitzdekor, 4 Türen, davon 2 mit buntem Glasdekor, schiebbare Ablage, 197,5 x 127,5 x 46 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Jugendstil-Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |