Russische Reise-Ikone, 19. Jhdt.
"Hl. Sophia mit ihren Töchtern Hl. Mart. Vera, Nadeschda und Ljubov" Tempera auf Holztafel, voll ausgemalt, reliefgetriebenes Silberoklad mit verschiedenen Punzierungen, u. a. Jahreszahl 1846, ca. 13 x 11 cm, Rückseite mit violettem Samt überzogen, Aufhängöse, beschädigt Ruf 800
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |