Paar Klosterarbeiten, Süddeutsch, 18. Jhdt.
mittig auf Pergament Gouache-Malerei: a) "Anna, Maria das Lesen lehrend und Joachim" b) "Heilige Familie" umgeben von Gold- und Silber-Drahtarbeiten, teils foliiert, in verglasten, jedoch später überstrichenen, originalen Holzrahmen, Außenmaß je ca. 33 x 29 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- Günther Uecker *