Art-Deco-Fauteuil, Frankreich 1930er-Jahre
Weich- und Nadelholzgestell, freistehend Nuss furniert, mattiert, Tapezierung und Bezug neu, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 69 cm, Tiefe ca. 77 cm Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
02.04.2015 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 1.305,-
- Stima:
-
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 900,-
Art-Deco-Fauteuil, Frankreich 1930er-Jahre
Weich- und Nadelholzgestell, freistehend Nuss furniert, mattiert, Tapezierung und Bezug neu, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 69 cm, Tiefe ca. 77 cm Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA(Paese di consegna Austria)
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Congressional Medal of Honor,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Etagere, im klassizistischen Charakter,
- Karl Plattner *