Salzburger Zylinderkrug, Werkstatt Jakob Pisotti d. Ä.,4. Viertel 18. Jhdt.
Fayence, auf blauem Grund Scharffeuerbemalung in Form von Gitterornamenten und stilisierten Blattbändern, Ohrenhenkel, Zinndeckel, flankierendes Besitzermonogramm einer in symbolischen Breze: I. G., Daumenrast, Höhe ca. 20,5 cm, innenseitig Glasurabsplitterungen, etwas berieben Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA