Matthias FUHRMANN (Hrsg.)
"Alt- und Neues Oesterreich, Oder Compendieuse Universal-Historie ... nebst Topographischer Nachricht ... Genealogischer Beschreibung Oesterreichischer Fürsten ...", 1. Band (von 4), Wien, J. I. Heyinger, 1734, 2 Kupferfrontispize, 16 Blatt, 488 Seiten, 11 Blatt, ca. 41 ausklappbare Kupfertafeln (Landkarten NÖ, OÖ, Portraits, Wappen, Stammbäume, Münzen, Ortsansichten und Landschaften wie Göttweig, Mödling, Sievering, Traunfall, Neugebäude, Schloß Schönbrunn, Hallstatt, Semmering etc., Ganzledereinband mit reicher Goldprägung (Rücken), berieben, Ecken bestoßen, Rücken leichte Mängel, ca. 17 x 12 cm, Inneres leicht braunfleckig (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Matthias FUHRMANN (Hrsg.)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA