Lotto No. 303

Matthias FUHRMANN (Hrsg.)

Matthias FUHRMANN (Hrsg.) - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

"Alt- und Neues Oesterreich, Oder Compendieuse Universal-Historie ... nebst Topographischer Nachricht ... Genealogischer Beschreibung Oesterreichischer Fürsten ...", 1. Band (von 4), Wien, J. I. Heyinger, 1734, 2 Kupferfrontispize, 16 Blatt, 488 Seiten, 11 Blatt, ca. 41 ausklappbare Kupfertafeln (Landkarten NÖ, OÖ, Portraits, Wappen, Stammbäume, Münzen, Ortsansichten und Landschaften wie Göttweig, Mödling, Sievering, Traunfall, Neugebäude, Schloß Schönbrunn, Hallstatt, Semmering etc., Ganzledereinband mit reicher Goldprägung (Rücken), berieben, Ecken bestoßen, Rücken leichte Mängel, ca. 17 x 12 cm, Inneres leicht braunfleckig (Ko) Ruf 260

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.04.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
Prezzo di partenza:

Matthias FUHRMANN (Hrsg.)

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.04.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 18.03. - 01.04.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA