Biedermeier Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeizt, 3-seitig verglaster Oberteil, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert 2 Rahmentüren, mit Kreuzsprosseneinlage, tapezierte Inneneinrichtung mit diversen Fachteilen, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersspuren, Türen teilweise abgerieben, 125 x 44 x 190 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |