Lotto No. 92

Erotische Taschenuhr

Erotische Taschenuhr - Gioielli

Silber, tlw. Golddoubliert, weißes Emailzifferblatt mit einer bunten Darstellung eines Liebesakts mit zwei Frauen und einem Mann, arabische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde, Metall Innendeckel, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Gehäusedurchmesser ca. 51 mm, Ges. Gew. 84,7 g, Deutsche Staatspunze ab 1888, Altersbedingte Gebrauchsspuren Service wird empfohlenøx

Esperto: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

20.03.2015 - 16:00

Prezzo di partenza:

Erotische Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.03.2015 - 16:00
Esposizione: 09.03. - 20.03.2015