Franz Demel *
(Wien 1878-1947) Partie bei Ober Traubing, verso betitelt, signiert F. Demel, Aquarell auf Papier, 30x 23 cm, Passep., o. R., (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Demel *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 06.03. - 10.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Erzherzöge von Tirol und Erzbischöfe von Salzburg
- Vase aus Sterlingsilber, Firma Tiffany & Co., New York, um 1907-1947
- Märklin Spur 0, Rheingoldwagen Mitropa mit Inneneinrichtung als Schlaf-Abteilwagen,
- Mont Blanc Kugelschreiber
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring zus. ca. 1,20 ct
- ** - Deutschland - Partie EURO- NEUHEITEN (FRANKATURWARE),
- Sitzender Faun mit Weintrauben, Fa. Rosenthal, Selb 1929,
- Kaffeekanne aus Silber mit Perlbanddekor, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,