Französische Bronzeuhr "Napoleon"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, vergoldetes und bruniertes Bronzeguss Gehäuse "Napoleon zu Pferde auf einem Felsen stehend", Adlerapplikation, 45 cm, Frankreich um 1840/60, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 ergänztes Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 25.02.2015 |