Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Ernst Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, mit Stimme, Größe 54 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 342.6 1/2, bekleidet, Altersspuren, bespielt, Bekleidung vermutlich später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.02. - 02.03.2015 |