Biedermeier Kommodenuhr "Jacobus"
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, ziseliertes Messing Zifferblatt und Lunette, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit geschnitztem, , vergoldetem und versilbertem figuralen Aufsatz, 49 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2015 |