Freundschafts-Becher,
Glas, farblos, geschweifte Wandung mit geschnittenen Symbolen bezeichnet "Glaube, Liebe, Hoffnung", ausgestellter Fuß, glatter Stand, Höhe 10 cm, Böhmen um 1830 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Freundschafts-Becher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Uhrkette
- **/* - Österreich Partie ab Monarchie mit diversen postfrischen mittleren Werten und Sätzen wie Freimarken 1922/24,
- Brillant Ring
- Ring, Anton Pribil (?), im Stil der Wiener Werkstätte, Wien, ab 1922
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich, Königin von Spanien - 2 Fauteuils aus einer Garnitur,
Scopri i risultati dell'asta
- gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen Wien - stummer Dreikreisstempel "1" auf Nr. 1H braunorange,
- Wolfgang Schönthal *
- Japonisierende Vase mit Landschaftsdekor, einem Adler und Vögeln, Formnummer: 3939, Modell: um 1895, Zsolnay, Pécs
- Wilhelm Richter Umkreis/circle
- Jaeger-LeCoultre Reverso