Vogelaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, Korbuntersatz, schwungvolle Formgebung, breiter Schwanz, kräftiger Hals, runde große Augen, rillenverziert, dunkle Patina, Gebrauchsschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 29 cm, Länge ca. 51 cm
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban
Esperto: Christian Wiesinger
04.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Vogelaufsatzmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.02. - 04.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Damenring
- Lawrence Carroll
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4Motion BMT (Euro 6)",
- Tauchkörperpumpe,