Lotto No. 205

Repetierbüchse, unbekannter Hersteller,

Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Mod.: Mauser 98, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 30714, Lauflänge: 600 mm, stark überarbeitet und neu brüniert, die Systemhülse ungestempelt, Schiebevisier, Kammerstengel in der Kugel, Flügelsicherung, Schaft aus Buchenholz mit blechener Schaftkappe, Handschutz in der Art des 'VZ24', Putzstock fehlt, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß aus dem Jahr 1998 A+M

Esperto: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

28.02.2015 - 10:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.02.2015 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.02. - 28.02.2015