Repetierbüchse, unbekannter Hersteller,
Mod.: Mauser 98, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 30714, Lauflänge: 600 mm, stark überarbeitet und neu brüniert, die Systemhülse ungestempelt, Schiebevisier, Kammerstengel in der Kugel, Flügelsicherung, Schaft aus Buchenholz mit blechener Schaftkappe, Handschutz in der Art des 'VZ24', Putzstock fehlt, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß aus dem Jahr 1998 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.02.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 21.02. - 28.02.2015 |