Paul Josef WEHRLE
(Karlsruhe 1884 - ? München) "Morgenstille am Titisee (Schwarzwald)" unten links signiert und datiert: P. J. Wehrle (19)21, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 76 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Paul Josef WEHRLE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.02. - 12.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Vase "Cyclamens", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Schäfergruppe, Meissen 1972,
- Venetian School, 18th Century