Ahnenpaar
Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, runder Kopf mit auffallend großen Ohren, flache schaufelartige Arme, Lederschürzen, Schnüre, insgesamt stammestypisch einfache Formgebung, Patina, Altersschäden, Opferspuren, neuzeitlich, Längen 75 und 60 cm Ruf 260
Provenienz: Privatbesitz - aus der Sammlung Christian Peschke
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ahnenpaar
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.02. - 12.02.2015 |