Damenuhr
Gold 750, tlw emailliert, Diamantrauten, vernickeltes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, haarissig, kleine Ausschartung, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Ende 19. Jhd, 36,8 g, Diamantraute fehlt, Email überarbeitet, krakeliert, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 13.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 12.02.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Poststück - Russisch - Japanischer Krieg (Russo - Japanese War) 1904/05,
- Brillantdamenring zus. 0,56 ct
- Felix Pollinger
- Sehr große Bild-Platte mit der Darstellung “Jesusknabe auf Purpurtuch und Johannesknabe auf braunem Lammfell, er streichelt sein weißes Lamm, in Gesellschaft von 2 Engeln”,
- Marie Keller-Hermann *