Tasse mit Untertasse, Meissen, 18. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt mit "Cellospieler und Mädchen in Landschaft" und "Mutter mit Blumenzweig und Mädchen mit Früchten", Goldbordüre, gedrehte Asthenkel, Schwertermarke mit Stern (Marcolinizeit 1774 - 1813), Goldbordüre bei der Untertasse mit Fehlstelle
Esperta: Margit Palka Margit Palka
05.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.01. - 05.02.2015 |