Lotto No. 7000

Tasse mit Untertasse, Meissen, 18. Jhdt.

Tasse mit Untertasse, Meissen, 18. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, bunt bemalt mit "Cellospieler und Mädchen in Landschaft" und "Mutter mit Blumenzweig und Mädchen mit Früchten", Goldbordüre, gedrehte Asthenkel, Schwertermarke mit Stern (Marcolinizeit 1774 - 1813), Goldbordüre bei der Untertasse mit Fehlstelle

Esperta: Margit Palka Margit Palka

05.02.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.02.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 30.01. - 05.02.2015