Jahreszeitenfigur "Winter"
Entwurf Johanna Meier-Michel um 1912/14, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), farbig bemalt, glasiert, Höhe 24,5 cm, am Boden mit eingepresster Erzeugermarke, Modellnr. 1373, starke Altersspuren, mehrfach bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jahreszeitenfigur "Winter"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.01. - 09.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Ludwig Rubelli von Sturmfest
- Satz Birminghamer viktorianische Hornbecher,