Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Studie einer stehenden Frau im Stil der antiken Venus, unten rechts weiblicher Torso, rückseitig signiert Eugen Blaas und Stempel "Nachlass Eugen von Blaas", Bleistift auf Papier, 14 x 9,6 cm, wohl Seite aus einem Skizzenbuch, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Eugen von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2015 |