Reisemaler, Österreich/ Deutschland um 1880
Die Pyramiden und Palmen, betitelt "Gizeh", mit Legende versehen "diese Skizze nach der NAtur gemalt..., in Form und Farbe...", Aquarell auf Papier, 44 x 68 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (berieben, restaurierte Fehlstellen), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.01. - 04.02.2015 |