Sockeltruhe,
alpenländisch, ursprünglich Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie floral bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, nachdatiert 1687, ergänzter Sockel, 98 x 165 x 78 cm, beschädigt, Innenfächer fehlen, Bodenbrett lose, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Sockeltruhe,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |