Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Hl. Barbara, signiert invenit Jos. Führich, Aquarell über brauner Feder und Bleistift auf Papier, am oberen Rand außerhalb der Darstellung nummeriert "No: 2", 24 x 18,5 cm, leicht auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Künstler, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: