Italien/Frankreich Ende 18. Jahrhundert
Bildnis eines Herrn mit Allongeperücke, Aquarell auf Elfenbein, 7 x 5 cm, oval, Messingrahmen, auf der Rückseite beschriftet: "Comte Collona, frere de ma mere", berieben, (Hu)
Artenschutz A
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.01.2015 - 14:00
EUR 113,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Artenschutz A
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 08.01. - 13.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,