Lotto No. 7032

Teedose

Teedose - Antiquariato e Dipinti

China, 19./1. H. 20. Jh. Beschnitzter Bambus. In versenktem Relief fünf Kartuschen mit Darstellung von Gelehrtem mit Dienern im Garten, Gelehrtem mit Fächer und von Phönixen. Der Deckel mit Scharnier befestigt und beschnitzt mit Dienern zwischen Bäumen und Pavillons. Knauf in Form einer Frucht und Blüte. Innen mit Zinnblech verkleidet. Schlüssel für Schloss fehlt. Beschädigt. H: 18,5 cm. (BA)

Esperta: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:

Teedose

+43-1-515 60-641

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.01.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.01. - 13.01.2015