Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) La Vie de l'Enfant Prodigue (Szenen aus dem Leben des verlorenen Sohnes), Folge von 11 Radierungen, jeweils ca. 6 x 8,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Lieure 1404, 1414, Frontispiz II (von II), Szenen III (von III), jeweils letzter Plattenzustand, mit den vollständigen Inschriften und der Nummrierung 1-10, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (11), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2018 - 10:45
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.03.2018 - 10:45 |
Esposizione: | Esposizione: online |