Anton WEINBERGER
(München 1843 - 1912 Wiesbaden) "Rehbock in einer Waldlichtung" unten rechts und signiert und datiert: A. Weinberger München 1909, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 67 cm, Lochstelle, reinigungsbedürftig, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Anton WEINBERGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.01. - 15.01.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Fritz Wagner
- Brillantcollier
- Kavalier und Dame mit Rosenkorb, Porzellanfabrik E. & A. Müller, SchwarzaSaalbahn, um 1900
- Fauteuille im Biedermeierstil