Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Bewaldete Landschaft mit Reitern und Wanderern, Öl auf Holz, 48 x 64 cm, gerahmt
Das hier vorliegende Gemälde kann möglicherweise mit der rheinischen Künstlerfamilie Manskirsch (Manskirch) in Verbindung gebracht werden.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
29.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.12. - 29.12.2014 |