Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Neutor von der Südseite, kolorierte Kreidelithografie, signiert: "... Gg. Pezolt - Lithografie v. Leop. Rottmann", aus der Serie "Salzburg und seine Angrenzungen ...", Salzburg, 1849, ca. 29 x 21 cm, Rand etwas fleckig, Passepartout, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Georg PEZOLT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2014 |