Dreifuß-Kessel, wohl Tirol, datiert 1846
Gelbmetallguss (Glockenspeis) mit Versilberungsresten, von Chimären und stilisierten Palmettenblättern gerahmte Reliefkartusche, diese beschriftet: "Vergiss mein nicht: Maria Hundspichler 1846", umlegbarer Eisenbügel, Höhe ca. 21 cm, Durchmesser ca. 18 cm Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |