Mario Schifano *
(Homs/Libya 1934-1998 Rome) Untitled (Palm tree), 1979-81, signed Schifano, enamel on canvas, 200 x 108 cm, stretcher
Photo certificate: Archivio Mario Schifano, Rome, 05-11-2008, no. 01270080927
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
17.12.2014 - 16:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Mario Schifano *
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 17.12.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 400.000,- a EUR 600.000,- -
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 50.000,-
Scopri i risultati dell'asta
- 4 Plakate und 3 Blätter von Siegfried Anzinger, Jan Voss, Antoni Tapiès, Arnulf Rainer, Masson und Jenkins
- Diamant Kulturperlen Halskette
- Anne Louis Girodet-Troison Umkreis/Circle (1767-1824) Studie eines Mannes mit ausgestrecktem Arm,
- gestempelt/** - Reichh. Spezial - Partie Österr. Nr. 42 (ca. 540) u. 43 (ca. 140),
- Kleine Börse, 19. Jh.,