LEBER, F. v.
Die Ritterburgen Rauehneck, Scharfenstein und Rauhenstein. Mit geschichtlichen Andeutungen über die Vemgerichte und Turniere. Wien, Braumüller & Seidel 1844. 8vo. Mit 10 (4 kolor.; 3 gefalt.) lithogr. Tafeln. XIV, 316 S. OPpbd. (= Rückblicke in Deutsche Vorzeit 1).
- Wurzbach 14,270. - Ohne das Subskribentenverzeichnis am Schluß. - Tlw. stockfleckig und etwas wasserrandig. - Einband etw. fleckig, beschabt und bestoßen; Bezug mit kleinen Fehlstellen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
LEBER, F. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 16.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 11.12. - 16.12.2014 |