Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Marat als Schmerzensmann", signiert, datiert 1988, Radierung, die Nr.51/70, 28,5 x 13,5 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.11. - 03.12.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: