Lotto No. 7014

Damaru

Damaru - Antiquariato e Dipinti

(Handtrommel) Tibet, 19./20. Jh. Holz, sanduhrförmig, bespannt mit grünem Leder, Mittelring und Griff aus gewebtem, gelben Stoff. Daran befestigt eine Kette mit diversen Schmuckperlen, geschmückt mit einem chinesischen Seidenwimpel(19. Jh.), bestickt im Knötchenstich mit den Acht buddhistischen Glückssymbolen. Gebrauchsspuren. D: 9,2 cm; H:7,9 cm. (BA)

Esperta: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

24.11.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Damaru

+43-1-515 60-641

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.11. - 24.11.2014