Michael Coudenhove-Kalergi*
(Prag 1937 geb., Studium a. d. Kunstgew. schule Graz u. Akademie der Bild. Künste Wien) Kirchtürme, monogrammiert, datiert CMK 73, Aquarell/ Tusche auf Papier, Bildausschnitt 47 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Michael Coudenhove-Kalergi*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA