Fritz Silberbauer *
(Leibnitz bei Graz 1883-1974 Graz) Abstrakte Blumenstudie, signiert SIL, Öl auf Leinwand, 63 x 84 cm, bronzefarbig gefasster Profilholzrahmen, dieser abgerieben, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Fritz Silberbauer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Flakon: "Bouquet de Faune", mit originalem Lederetui, Guerlain, Paris
- Citrin Ring
- Hahn-Doppelflinte, Baikal, Kal.: 16/70,