Salvo *
(nato a Leonforte, Sicilia, nel 1947)
“Primavera”, intitolato sul verso, firmato Salvo, olio su tela, 50,5 x 70,5 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Salvo *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 55.000,- a EUR 75.000,- -
Stima:
EUR 55.000,- a EUR 75.000,- -
Stima:
EUR 55.000,- a EUR 75.000,-