Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
candelabro, china, acquerello su cartone leggero, sul retro i timbri “The Estate of Andy Warhol” e “Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, In., ivi corredato del numero VF 324.003 e RR-18.26 versehen, timbro a punzone Strathmore Seconds, 57 x 38 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 400.000,- a EUR 600.000,- -
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,- -
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-